Lot n° 223

RAFFENEL (Anne). Voyage dans l'Afrique occidentale. Atlas. Paris, Arthus Bertrand, s.d. In-4,

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
demi-percaline noire (Reliure de l'époque). Atlas seul, illustré de onze très belles lithographies en couleurs d'après les dessins de l'auteur. Rousseurs.