Lot n° 210

LE RICHE (Henri). Maroc. 1932-1933. Neuilly-sur-Seine, chez l'auteur, 1933. Grand in-folio,

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
en feuilles, couverture illustrée.

Carnets de voyage illustrés de 30 gravures en noir d'Henri Le Riche, montées sous marie-louise.
Exemplaire sur Arches.

Couverture déchirée avec manques, renforcée par du ruban adhésif.