Lot n° 197

CHEVRILLON (André). Marrakech dans les palmes. Paris, Éditions Nationales, 1927. In-4,

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
broché, couverture illustrée, étui de l'éditeur.

Édition illustrée en couleurs in et hors texte par Joseph Félix Bouchor.
Tirage à 550 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches signé par l'auteur à la justification.

Petits manques à l'étui.