Lot n° 188

ABOUT (Edmond). Le Fellah. Souvenirs d'Égypte. Paris, L. Hachette & Cie, 1869. In-8,

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
demi-chagrin bleu marine, dos orné, tête dorée (Reliure de l'époque).

Édition originale, dont il ne semble pas avoir été tiré de grand papier.

Infimes frottements au dos, quelques rares rousseurs.

Talvart & Place, I, 7, n°46.