Lot n° 149

[ETON (William)]. Tableau historique, politique et moderne de l'Empire ottoman. Paris, Tavernier, an VII. 2 volumes in-8,

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
basane racinée, dos lisse orné, tranches jonquille (Reliure de l'époque). Édition originale de la traduction par J.-E. Lefebvre. De petits accrocs sur les plats et en pied du premier tome.