Lot n° 119

LOUKOMSKI (Gueorgui Kreskentievitch). La Ville sainte de Russie, Kiev, « la mère des villes russes ». Paris, J. Danguin, 1929. In-4,

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 150 €
broché, couverture illustrée.

Belle publication illustrée de seize planches en couleurs d'après les aquarelles et dessins de l'auteur, de soixante-quatre reproductions photographiques et de figures en noir dans le texte.

Fente sur un mors.