Lot n° 79

QUAD (Matthias). Deliciæ Galliæ sive itinerarium per universam galliam. Francfort, Sigmund Latomus, 1603. In-12 oblong,

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
box brun (Reliure moderne).
Recueil composé d'un titre, d'un feuillet d'index des itinéraires et de trente-deux cartes de France gravées sur 16 ff. recto-verso.

Manquent les 64 pp. de texte décrivant les itinéraires.
Dos passé.