Lot n° 73

MAYER (Charles-Joseph de). Voyage en Suisse en 1784, ou Tableau historique, civil, politique et physique de la Suisse. Amsterdam ; Paris, Leroy, 1786. 2 volumes in-8,

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 200 €
veau moucheté, filet doré, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).
Manque une pièce de tomaison circulaire, petits frottements aux reliures.