Lot n° 32

[LA HARPE (Jean-François de)]. Atlas pour servir à l'intelligence de l'Histoire générale des voyages. Paris, Étienne Ledoux, 1821. In-folio, cartonnage de papier bleu, étiquette de titre imprimée sur le premier plat, non rogné (Reliure de...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
l'époque).
Atlas seul, renfermant quinze cartes gravées sur métal d'après Ambroise Tardieu, avec les liserés coloriés, dont onze à double page.

Manque à l'étiquette de titre imprimée.