Lot n° 259

IMAGERIE PELLERIN, à ÉPINAL - Suite de quatre grands panneaux représentant des militaires de l'armée française fin 19e siècle: le zouave, le dragon, le turcos et l'artilleur. Format, environ 200 x 60 cm. NE. Quelques déchirures et manques...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 130 €
(artilleur).
▬ On joint,
• un petit ensemble d'illustrations diverses, aquarelles, reproduction, etc. États divers.