Lot n° 212

PAUL-MARGUERITTE (Lucie) - Ts'ing Ngai ou les Plaisirs contrariés. Conte chinois ancien adapté des Kin-kou-ki-kouan.S.l., Imprimé aux dépens de l›auteur, 1927. In-4 carré.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
Chemise tissu orné à la chinoise.
Chemise.
Seize planches d'illustrations en couleurs sur soie collée.
Tirage à 126 exemplaires sur japon impérial,enrichi d'un envoi de l'auteur.
Manque l'étui.