Lot n° 139

Auguste RODIN. 1840-1917 - Sculpteur. 2 L.S. à Ségard et carte de visite. 1 pp. in-4 et 1 pp. ½ in-12.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Rodin propose de ramener la petite figure que Ségar a emportée dimanche, pensant qu'elle n'est signée. Il le remercie de la petite esquisse de Balzac.
Il n'a pas eu le temps encore de regarder sa petite brochure, et ajoute en p.s.:
▬ JOINT :
• Une carte de visite de Rodin sur laquelle il fait indiquer une invitation à venir dans son atelier rue de l'Univertsité.