Lot n° 136

Henri ROCHEFORT. 1831-1913 - Écrivain journaliste, fondateur de la et la. 2 L.A.S. et Manuscrit aut. signé. 2 pp. ¼ in-8.

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : Invendu
A Bergerat ; Il adresse ses hommages aux pieds de Madame Grisi Joint un article politique pour un journal, découpé en 8 morceaux pour la composition.