Lot n° 105

(LOUIS XIV). 1638-1715. Roi de France. 2 P.S. (secrétaire). Versailles, 1706, 1714 2 ff. in-folio, adresse au verso ; légt défr. : plis marqués, un des feuillets coupés avec renfort.

Estimation : 50 - 100 €
Adjudication : 65 €
1706 :
Au Colonel de Broissia lui annonçant la nomination du Sieur Villemoyene lieutenant en la compagnie de Paix, pièce contresignée par son ministre Chemillard.

1714 :
Au colonel de La Chenelaye, lui annonçant que le même, passe en la compagnie de Montfort.