Lot n° 212

JAL (A.). RÉSUMÉ DE L’HISTOIRE DU LYONNAIS (Rhône). PARIS, LECOINTRE ETDUREY, 1826. Un volume, in-12, de (1) f., 466 pp., demi-reliure de l’époque en chagrin noir.

Estimation : 50 - 100 €
Dos à 4 nerfs portant seulement le titre doré.
Intérieur légèrement défraîchi.
De l’antiquité jusqu’au début du XIXe siècle.