Lot n° 211

ISNÉ (Jean d’). ALBUM DES FAMILLES. RÉCITS ILLUSTRÉS - PUBLICATION PÉRIODIQUE - N° 1. PARIS, LIBRAIRIE SALÉSIENNE, s. d. Un volume, in-folio, de 24 ff., montées sur onglets, cartonnage éditeur au dos habillé de toile, et plats de...

Estimation : 30 - 60 €
percaline bleu nuit.
Titre doré sur le premier plat.
Légers frottements sur les coupes, un feuillet détaché avec un petit manque (n° 7).

Histoire de l’humanité en bandes dessinées en couleurs.