Lot n° 209

HANSI (l’Oncle). L’HISTOIRE D’ALSACE RACONTÉE AUX PETITS ENFANTS D’ALSACE ET DE FRANCE. Avec beaucoup de jolies images de Hansi et de Huen. PARIS, FLOURY, 1916. Un volume, in-4, cartonnage polychrome de l’éditeur.

Estimation : 60 - 120 €
Coupes un frottées, faibles salissures dans les marges.

Gardes illustrées de cigognes.

Très nombreuses illustrations en couleurs.