Lot n° 198

CAMPAGNE DE FRANCE 1870 - 1871. SOUVENIRS D’UN VOLONTAIRE DE LA Ier LÉGION DE MARCHE DU RHÔNE. L'OUVRAGE SE VEND A LYON, chez BALMONET - MATUCCI & KOLONBERG, s. d. Un volume, in-8, de (2) ff., 185 pp., demi-reliure de l’époque en chagrin rouge.

Estimation : 50 - 100 €
Dos à 5 nerfs orné de palettes héraldiques et portant le titre doré, couverture conservée.

Bon exemplaire.