Lot n° 195

BEAULIEU (C.). HISTOIRE DU COMMERCE DE L’INDUSTRIE ET DES FABRIQUES DE LYON, depuis leur origine jusqu’à nos jours. LYON, BARON, 1838. Un volume, in-8, de VII pp., 310 pp., demireliure de l’époque en chagrin bordeaux.

Estimation : 50 - 100 €
Dos à 4 nerfs portant le titre doré, tranches jaspées.
Bon exemplaire.