Lot n° 193

ALBUM DE DESSINS DESSINS, AQUARELLES... s. l, s. n, s. d, (XIXe siècle). Un album, in-4 oblong, (27 x 22 cm), demi-reliure en basane noire.

Estimation : 200 - 300 €
Frottements sur les plats.
Environ 70 dessins ou aquarelles.

Quelques portraits à la mine de plomb, quelques dessins à la plume, aquarelles, aquatintes de paysages.