Lot n° 191

MAURRAS (Charles). ŒUVRES CAPITALES. PARIS, FLAMMARION, 1954. Quatre volumes, in-8, demi-reliures à coins en chagrin vert. Dos à 4 nerfs portant les titres dorés dans des encadrements de filets dorés, filet doré sur les plats, couvertures et...

Estimation : 60 - 120 €
dos conservés. Dos uniformément éclaircis.
Cachet ex-libris.

Illustré de divers portraits d’après photographies.

L’un des exemplaires du tirage ordinaire sur vergé des papeteries de Guyenne.