Lot n° 183

APOLLINAIRE (Guillaume). LE POÈTE ASSASSINÉ. PARIS, AU SANS PAREIL, 1926. Un volume, in -4, broché, couverture ornée du titre sur le premier plat, chemise cartonnée avec une attache et décorée du titre en noir dans un décor en rouge.

Estimation : 200 - 400 €
Lithographies de Raoul Dufy.

Tirage numéroté limité à 470 exemplaires.

L’un des 380 sur vélin Montgolfier d’Annonay.