Lot n° 182

LYON - “LES DEUX PASSAGES”. COLLECTION DE CHROMOLITHOGRAPHIES PUBLICITAIRES CONCERNANT LES COMMERCES “AUX DEUX PASSAGES”. ÉDITÉES A LYON AU XIXe siècle.

Estimation : 200 - 400 €
Un important classeur renfermant environ 100 vignettes en chromolithographie.
Les vignettes (10 x 6 cm ou 15 x 10 cm généralement) sont classées par ordre alphabétique.

►Bel état et rare.