Lot n° 158

[LYON - FASCICULES DIVERS]. CAISSE PATRIOTIQUE DE LYON, pour faciliter, par la division des assignats en mandats de six livres, le paiement des mains - d’œuvres & l’achat des combustibles. LYON, DE L’IMPRIMERIE D'AIMÉ DE LA ROCHE, 1790....

Estimation : 100 - 200 €
Fascicule, in- 8, de 14 pp.
► Très rare.

▬ JOINT :
• PROMENADES DANS LE VIEUX LYON. Visite méthodique des antiquités lyonnaises par Antoine Rivoire.
Syndicat d’initiative de Lyon, s. d. Fascicule, in-12, de 64 pp. avec Illustrations.
• GALERIE, FOLKLORE, PEINTURE, SCULPTURE ; EXPOSITION PERMANENTE. Fascicule, in-12, de 25 pp., couverture décorée.
Lyon, audin, 1943.
Texte illustré de photos des artistes et de leurs œuvres de cette époque.