Lot n° 23

BAVIÈRE. Grande carte entoilée, datée de 1663. 115 x 88 cm, pliée. « S. Rom Imperii Circuli et Electoratus Bavariae Tabula Chorographica », grande carte signée « Georg Philipp. Finckh invenit ac fecit A° 1663 revidit A° 1671 ».

Estimation : 150 - 200 €