Lot n° 72

AUGIER (Émile). Gabrielle, comédie en vers. Paris, Calmann Levy, 1895. In-4. Demi-maroquin rouge à coins, non rogné, couverture. Compositions de G. Dubufe, eaux fortes de A. Morse avec un double état des planches.

Estimation : 50 - 150 €
Adjudication : 60 €
Un des 50 exemplaires sur Japon (n° 13).

Dos frotté.