Lot n° 64

VINCART (R. P. Jean). Sacrarum Heroidum epistolae. Tornaci Trpis vidua Adriam Quinquié, 1653. Très pt. in-8, veau rouge, filets dorés fleurettes aux angles, dos ornés, tranches marbrées (Reliure postérieure).

Estimation : 150 - 300 €
Adjudication : 230 €
Frontispice, pl. héraldique et 24 vignettes gravées par Rucholle.

▬ Ex-libris :
• André Boyer-Mas.