Lot n° 169

ROBIDA (Albert) - En haut du Beffroi. → Suivi de L'Académie de danse de Iaroslaw. Paris, Armand Colin et Cie, 1895. In-12, bradel percaline rouge, cadre de motifs noirs et dorés sur le premier plat, chiffre noir de l'éditeur sur le second,...

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : 50 €
dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l'éditeur).
Nombreuses illustrations en noir de l'auteur.
Quelques rousseurs claires.