Lot n° 278

REVUE. MESSAGES. Paris, Première année Tome I de 1939, numéro I de 1944, et numéro I-11 de 1946. 1 volume in-4 et 2 volumes in-8 brochés.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
LE NUMÉRO DE 1939 MÉTAPHYSIQUE ET POÉSIE COMPREND EN PRÉ-ORIGINALE ENCARTÉS LES 14 POÈMES DE PAUL ELUARD :

JEUX VAGUES LA POUPÉE,
TIRÉ SUR PAPIER COUCHÉ VERT, ET ILLUSTRÉS DE 2 PHOTOGRAPHIES DE HANS BELLMER.