Lot n° 276

REVUE. FEUILLETS INUTILES. Directeur Jacques Maret. Nunméro19 de 1936 et numéro 22 de 1937. 2 volumes in-4, en feuilles, sous petit carton à dessins, illustré de collages originaux de Jacques Maret.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Tirage limité à 95 exemplaires numérotés.
Carte postale autographe signée d'Armen Lubin à Monny de Boully.

♦ Remarquable publication, les exemplaires sont tous sensiblement différents.