Lot n° 270

REVUE. LA RÉVOLUTION SURRÉALISTE. Directeurs André Breton, Pierre Mabille, Benjamin Péret. Numéros 1, 6, 7 et 12 de 1926 à 1929. 4 volumes in-4, agrafés. Numéros 1, 6, 7 et 12 d'une des plus importantes revues du surréalisme.

Estimation : 1 000 - 1 200 €
Adjudication : Invendu
REVUE. BIFUR. Paris, Directeur Georges Ribemont-
Dessaignes. Numéros 1 à 7. 1929 à 1930.
7 volumes grand in-8 brochés.

7 premiers numéros de cette revue donnant une part importante à la photographie, collection complète en 8 numéros.