Lot n° 267

REVUE. PROVERBE. Directeur Paul Éluard, Numéros 1, 2, 3, 4 de 1920. 3 double-feuillets in-8 et un feuillet in-4.

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : Invendu
Numéros 1, 2, 3 et 4 de cette rare revue, le numéro spécial d'Art et de Poésie n'est autre que le numéro 4 (collection complète en 6 numéros).

Participations de Tzara, Soupault, Breton, Eluard, Picabia.

Bulletin de souscription joint.