Lot n° 263

REVERDY Pierre. LA BALLE AU BOND. Orné d'un portrait de Modigliani. Marseille, Cahiers du Sud, 1928. In-12 broché.

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : Invendu
Édition originale tirée à 421 exemplaires. Exemplaire sur Alfa.
Rousseurs.

─ REVERDY Pierre.
GRANDE NATURE.
Paris, Cahiers Libres, 1925. Petit in-8 carré, broché.
Édition originale limitée à 225 exemplaires.
Un des 200 exemplaires numérotés sur Hollande.
Doublure froissée et taches.

─ REVERDY Pierre.
LA PEAU DE L'HOMME.
Paris, NRF, 1926. In-12 broché.
Exemplaire numéroté sur vélin Lafuma-Navarre.

─ REVERDY Pierre.
FLAQUES DE VERRE.
Paris, NRF, 1929. In-12 broché.
Exemplaire numéroté sur vélin pur fil.

─ REVERDY Pierre.
RISQUES ET PÉRILS.
Paris, NRF, 1930. In-12 broché.