Lot n° 262

REVERDY Pierre. SELF DÉFENSE. Critique esthétique. S.E., 1919. In-18 broché.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Édition originale lilmtée à 364 exemplaires.
Quelques taches à la couverture.

─ REVERDY Pierre.
ÉCUMES DE LA MER.
Paris, NRF, 1925.
In-12 broché.
Édition originale illustrée d'un portrait de l'auteur par Picasso.
Exemplaire numéroté sur vélin Navarre.