Lot n° 257

PONGE Francis. DOUZE PETITS ÉCRITS, avec un portrait en lithographie par Mania MAVRO. Paris, NRF, 1926. In-12 broché.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Édition originale du premier livre de Francis Ponge.
Exemplaire numéroté sur vélin Navarre.

Légères rousseurs.