Lot n° 255

[PICASSO Pablo]. WREDE Maria (1898-1981). PORTRAIT DE PABLO PICASSO. DESSIN ORIGINAL AU CRAYON SIGNÉ. Vallauris, 1954. 59 x 43,5 cm.

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : Invendu
Dessin original signé au crayon sur papier représentant Pablo Picasso avec en fond une reprise du Faune de Picasso
Situé et daté au dos :

«Picasso. Vallauris, août 1954».