Lot n° 250

PICASSO Pablo. ▬ EX-LIBRIS : MAX PELLEQUER. EAU-FORTE EN NOIR SUR VERGÉ. 14 x 9 cm, sous encadrement.

Estimation : 1 000 - 1 500 €
Adjudication : 1 803 €
Eau-forte en noir sur vergé signée et dédicacée dans la planche
“Pour mon ami Max Pellequer”.
Tirage à part réalisé pour le collectionneur Max Pellequer Atelier Lacourière & Frélaut Imprimeur, Paris 1930 (Bloch, 131)