Lot n° 240

PÉRET Benjamin. IL ÉTAIT UNE BOULANGÈRE. Paris, Éditions du Sagittaire, 1925. In-16 broché.

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
Édition originale numérotée sur vélin de Rives, ex-libris.
PÉRET Benjamin.
ET LES SEINS MOURAIENT.
Marseille, Cahiers du sud, 1929. In-12 carré, broché.

Édition originale limitée à 413 exemplaires numé rotés, ornée d'un frontispice par Miró.

─ PÉRET Benjamin.
DERNIER MALHEUR, DERNIÈRE CHANCE.
Paris, Fontaine, 1945.
In-16 broché.
Couverture illustrée par Mario Prassinos.
Édition originale, exemplaire numéroté sur vélin blanc.