Lot n° 239

PÉRET Benjamin. LE GRAND JEU. Paris, Gallimard, 1928. In-4, broché.

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : 689 €
273 exemplaires, celui-ci justifié sur vergé de Rives, illustré en frontispice du portrait photographique de Benjamin Péret par Man Ray.

► RARE.