Lot n° 228

MICHAUX Henri. MOUVEMENTS. ENCRE SUR PAPIER SIGNÉE. 1950. 32 x 24 cm, sous encadrement.

Estimation : 3 000 - 4 000 €
Adjudication : Invendu
Encre de chine sur papier légèrement teinté de la série des Mouvements, monogrammé au recto par Henri
Michaux.

Étiquette de la galerie Baudoin-Lebon au verso de l'encadrement

► SUPERBE DESSIN.