Lot n° 226

MICHAUX Henri. PEINTURES ET DESSINS. Paris, Les Éditions du Point du jour, 1946. In-4, broché, chemise, étui de l'édition.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
Exemplaire numéroté sur papier de Rives illustré d'oeuvres importantes d'Henri Michaux, protégées par une serpente imprimée.

► SUPERBE EXEMPLAIRE RÉALISATION ET TRÈS BEL EXEMPLAIRE.