Lot n° 225

MICHAUX Henri. ARBRES DES TROPIQUES Paris, Gallimard, 1932. In-12 carré, couverture illustrée, broché.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
Édition originale illustrée de dessins reproduits d'Henri Michaux.

─ MICHAUX Henri.
TRANCHES DE SAVOIR.
Paris, Collection l'Age d'or, 1950.
In-12, broché, couverture illustrée par Max Ernst.

─ MICHAUX Henri.
PASSAGES.
Paris, Le Point du Jour, 1950.
In-12, broché.

─ MICHAUX Henri.
LES GRANDES ÉPREUVES DE L'ESPRIT.
Paris, Point du Jour, 1966.
♦ UN DES 66 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PUR FIL.