Lot n° 220

MARINETTI F.-T. LE FUTURISME. Paris, Sansot, 1911. In-12, broché.

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
▬ ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ :
à Jean de Bonnefon,
hommage de sympathie profonde
F.T. Marinetti.
(dos et couverture usagés)

─ MARINETTI F.-T.
LE ROI BOMBANCE.
Paris, Mercure de France, 1905.
In-12, broché.
Édition originale, mention fictive d'édition.

─ MARINETTI F.-T.
• LA CONQUÊTE DES ÉTOILES.
Paris, Sansot, 1909.
In-12, carré, demi-basane bleue, dos à 5 nerfs titré or, couverture conservée.