Lot n° 210

LÉLY Gilbert. ARDEN. Paris, Librairie du Luxembourg, 1933. In-4, broché.

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : Invendu
Édition originale limitée à 280 exemplaires numérotés.

▬ EXEMPLAIRE DE JEAN CASSOU PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE GILBERT LÉLY:
sincère hommage de Lély.

─ [LÉLY Gilbert].
OVIDE. VI MÉTAMORPHOSES, traduction libre du latin par Gilbert Lély.
Paris, À trois clés d'or, 1946.
In-16, broché.
Édition originale de la traduction de Glibert Lély
ILLUSTRÉE DE DEUX POINTES SÈCHES DE FÉLIX LABISSE.

─ LÉLY Gilbert.
LA SYLPHIDE ou l'Étoile carnivore.
Paris, Librairie Le François, 1938.
In-8, broché.
♦ UN DES 50 EXEMPLAIRES À TOUTE MARGE NUMÉROTÉS SUR VERGÉ VERT.
Bel exemplaire.