Lot n° 207

[LA MAIN À PLUME]. GÉOGRAPHIE NOCTURNE de Noël Arnaud, J. F. Chabrun, Paul Chancel, Jean Hoyaux, J.V. Manuel et Marc Patin. [Paris], [La Main à Plume], 1941. In-4, agrafé.

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
Édition originale limitée à 450 exemplaires numérotés.
► RARE [LA MAIN À PLUME].

─ LA CONQUÊTE DU MONDE PAR L'IMAGE.
Paris, Éditions de la Main à Plume, 1942.
In-4, agrafé.
Édition originale limitée à 523 exemplaires.
Illustrations de Picasso, Magritte, Vulliamy, Dominguez, Delvaux etc..