Lot n° 202

KANDINSKY Wassily. KONSTNÄREN. Stockholm, Gummesons Kunsthandel, 1922. In-8 carré, agrafé, couverture illustrée par Kandinsky.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu

Reproduction photographique d'une oeuvre de Kandinsky encartée dans l'exemplaire.
(lègère mouillure et trace verticale de scotch sur le second plat).

► RARE.