Lot n° 199

JACOB Max. LE CABINET NOIR. Paris, Gallimard, 1928. In-12 broché.

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
Édition en grande partie originale. Exemplaire du Service de Presse.
▬ ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE MAX JACOB :
à René Lalou
sans rancunes et bien amicalement.
Max Jacob.

─ JACOB Max. FOND DE L'EAU.
Paris, Cahiers Libres, 1927.
In-8, broché.
Édition originale limitée à 225 exemplaires numérotés, celui-ci sur Hollande.

─ JACOB Max. RIVAGE.
Paris, Cahiers Libres, 1931.
In-8, broché.
Édition originale limitée à 410 exemplaires.

─ JACOB Max. FILIBUTH.
La montre en or.
Paris, NRF, 1922.
In-12, broché.
Exemplaire numéroté sur vélin pur fil.