Lot n° 198

JACOB Max. VISIONS INFERNALES. Avec un Portrait de l'auteur par lui-même. Paris, NRF, 1924. In-12, broché.

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
Édition originale tirée à 535 exemplaires numérotés.
Bel exemplaire.

─ JACOB Max.
LES PÉNITENTS EN MAILLOT ROSE.
Paris, Sagittaire, 1925.
In-16, broché.