Lot n° 197

JACOB Max. DOS D'ARLEQUIN. Paris, Sagittaire, 1921. In-8 carré, broché.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
♦ Édition originale limitée à 284 exemplaires numérotés, celui-ci sur vélin pur fil, comportant des ILLUSTRATIONS EN COULEURS DE MAX JACOB GRAVÉES SUR BOIS.
(couverture partiellement décolorée)

─ JACOB Max.
LE ROI DE BÉOTIE.
Paris, NRF, 1921. In-4, broché.
♦ UN DES 121 PREMIERS EXEMPLAIRES RÉIMPOSÉS SUR VERGÉ LAFUMA.