Lot n° 196

JACOB Max. CINÉMATOMA. Paris, Éditions de la Sirène, 1920. In-12 carré, broché.

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
Exemplaire numéroté sur vergé anglais.
(légère trace de scotch au dos de la couverture)

─ JACOB Max.
LE LABORATOIRE CENTRAL.
Avec un Portrait de l'auteur par lui-même.
Paris, Au Sans Pareil, 1921.
In-8, broché.
♦ ÉDITION ORIGINALE. EXEMPLAIRE NUMÉROTÉ SUR VÉLIN LAFUMA.
BEL EXEMPLAIRE.